Arminia Bielefeld
Alemania
26-27 PREM STATS
Número de jugadores
27
Jugadores extranjeros
5
Edad promedio
25.1
Valor total del mercado
€ 20.15M

Arminia Bielefeld Estadíticas 26-27

 
Apps.
Goles
Disparos PP
Tarjetas
Posesión %
Número de pases %
2. Bundesliga
9
13
13
18
0
42.4
0.0
Copa de Alemania
1
2
13
2
1
51.0
0.02
Total / Promedio :
18
15.0
8.7
7.7 0.3
49.5
0.0

Sidelined

Jugadores
La razón
Posición
Tiempo adicional
Daniel Richter Age 18
Knee injury
-
21 Nov 2025
Vincent Ocansey Age 26
Knee injury
-
19 Oct 2026

Alineación último partido

Hertha Berlín 1 : 0 Arminia Bielefeld 24 Oct 13:00
Formación: 5-3-2

2. Bundesliga Clasificaciones 26-27

2. Bundesliga
# Equipos  
P
W
D
L
Goles
Pts
9
4
3
2
16
15
9
2
6
1
11
12
9
3
2
4
13
11
9
2
4
3
17
10

Arminia Bielefeld Mejores jugadores 26-27

2. Bundesliga
Goles
Asistencias
#
Jugadores
partidos
Goles(PK)

Distribución de meta

anotados
13
2
2
1
3
0
5
concedidos
14
2
4
2
1
2
3
00‘ 15‘ 30‘ 45‘ 60‘ 75‘ 90‘
*2. Bundesliga Distribución de meta 9 Encuentros

Información del equipo

Fue fundado en
1905
Número de jugadores
27
5
Jugadores extranjeros
1
Jugadores locales
Estadio
Estadio
Schüco-Arena
Aforo
27332
Ciudad
Bielefeld,Germany

En Arminia Bielefeld

Arminia Bielefeld puntuación en vivo, horarios, resultados de partidos y las últimas clasificaciones. Arminia Bielefeld El partido anterior fue contra Hertha Berlín en 2. Bundesliga el 2026/10/24 UTC, el partido terminó con el resultado 1:0.

Arminia Bielefeld jugará su próximo partido el 2026/10/30 UTC contra Eintracht Brunswick en 2. Bundesliga. Cuando comience el partido, podrás seguir Arminia Bielefeld vs Eintracht Brunswick puntuación en vivo, H2H, las clasificaciones, resultados actualizados minuto a minuto y estadísticas del partido.

Arminia Bielefeld Última alineación del partido
Formaciones del último partido de Arminia Bielefeld: 5-3-2
Delanteros: David Min,B.Boakye,Joel Grodowski,Jannik Rochelt,Daniel Richter,Isaiah Young,Vincent Ocansey,
Mediocampistas: Tadeo-Monju Momuluh,Stefano Russo,Marius Worl,Henri Koudossou,Leon Jensen,Marvin Mehlem,Till Wegener,Sam Schreck,Lukas Kunze,Eyyüb Arda Yasar,
Defensores: Maximilian Bauer,Maximilian Großer,León Schneider,Tim Handwerker,Joel Félix,Félix Hagmann,Arne Sicker,
Porteros: Jonas Thomas Kersken,Leo Oppermann,Philip Hildesheim

Arminia Bielefeld Lista de jugadores lesionados
Daniel Richter, Knee injury, -
Vincent Ocansey, Knee injury, -

Arminia Bielefeld Máximos goleadores 26-27
Joel Grodowski, 9 partidos, 5(1) goles
Jannik Rochelt, 9 partidos, 2 goles
Marius Worl, 9 partidos, 2 goles
Maximilian Bauer, 9 partidos, 1 goles
Marvin Mehlem, 9 partidos, 1 goles
B.Boakye, 9 partidos, 1 goles
Jonas Thomas Kersken, 9 partidos, 0 goles
Arne Sicker, 9 partidos, 0 goles
Henri Koudossou, 9 partidos, 0 goles
Tadeo-Monju Momuluh, 8 partidos, 0 goles

Arminia Bielefeld Asistencias líderes 26-27
Jonas Thomas Kersken, 9 partidos, 1 asistencias
Joel Grodowski, 9 partidos, 1 asistencias
Arne Sicker, 9 partidos, 1 asistencias
Henri Koudossou, 9 partidos, 1 asistencias
Isaiah Young, 9 partidos, 1 asistencias
Tadeo-Monju Momuluh, 8 partidos, 1 asistencias
Joel Félix, 9 partidos, 0 asistencias
Jannik Rochelt, 9 partidos, 0 asistencias
Stefano Russo, 9 partidos, 0 asistencias
Maximilian Großer, 9 partidos, 0 asistencias

(La lista de máximos goleadores/asistentes de Arminia Bielefeld se actualiza en vivo durante cada partido)

Puedes hacer clic en cualquier jugador del plantel en la página del equipo y ver su información personal, como nacionalidad, fecha de nacimiento, altura, pie preferido, posición, valor del jugador, historial de transferencias, etc. También hay estadísticas para cada jugador en todas las competiciones con todos los partidos jugados y comenzados, minutos jugados, número de goles marcados, número de tarjetas y mucho más. AiScore resultados de futbol en vivo está disponible como aplicación para iPhone y iPad, aplicación para Android en Google Play y aplicación para Windows phone. Puedes encontrarnos en todas las tiendas en diferentes idiomas buscando "AiScore". ¡Instala la aplicación AiScore y sigue todos los partidos de Arminia Bielefeld en vivo en tu móvil!

Show more